В детском саду села Варна прошёл праздник, посвящённый знаниям Правил дорожного движения

В ходе проведения 2-го этапа профилактического мероприятии «Внимание - дети!», в одном из дошкольных учреждений села Варна, состоялся праздник посвящённый знаниям Правил дорожного движения.

Утро для ребят и их родителей началось ярко и празднично, возле входа дошколят встречали сотрудники детского сада и инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся Арсланова. На площадке в игровой форме расставлены знаки дорожного движения, сделана разметка, пешеходный переход. Вместе с педагогами Олеся Сергеевна моделировали различные ситуации, которые происходят на дорогах. Детям было предложено пройти полосу препятствий, с чем они отлично справились. Так ребята с малых лет учатся, как вести себя на дороге. Все дружно отгадывали загадки, закрепили знания о дорожных знаках и сигналах светофора, выполнили гимнастику «Весёлый светофор». Каждый участник получил медаль «Знаток ПДД» и фликер в подарок. Родителям вручили памятки «Правила дорожного движения», «Что должен знать ребёнок», «Правила перевозки детей в автомобиле». Так малыши повторили правила дорожного движения.

В завершении праздника, Олеся Сергеевна отметила, что дети хорошо ориентируются в Правилах дорожного движения, и пожелала всем здоровья, новых интересных открытий в новом учебном году.

                 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района