В детском саду п.Солнце успешно проведена тренировочная эвакуация

В детском саду п. Солнце успешно проведена тренировочная эвакуация.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В рамках проведения месячника безопасности в Варненском районе, недели по профилактике ГО и ЧС с 16.09.2010 по 22.09.2019 г. в МКДОУ детском саду №21 п. Солнце 17.09.2019 года была проведена учебная тренировочная эвакуация. За эвакуацией наблюдали: Первый заместитель Главы Варненского муниципального района Парфёнов Е.А. и Начальник Управления Образования Варненского муниципального района Яруш Л.Ю.

В 10.00 ч. по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада 12 воспитанников и 4 сотрудника благополучно эвакуированы из «горящего здания». Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Мы считаем, что подобные мероприятия очень полезны и необходимы как для сотрудников образовательного учреждения, так и для детей, ведь безопасность жизни и здоровья детей и взрослых – самая важная составляющая всей образовательной системы Варненского района.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района