В Челябинской области выявили самую спортивную семью

24 апреля в Челябинске в легкоатлетическом манеже Спорткомплекса ЮУрГУ состоялся региональный этап II фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, победители которого представят Южный Урал на Всероссийском финале в Ставрополе в июне этого года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков и посол ГТО в Челябинской области Евгения Зинурова.

«Подобные Фестивали не стоит рассматривать исключительно как спортивные состязания, они несут в себе большое социальное значение, позволяют укрепить семейные отношения и ценности, - отметил Министр спорта Челябинской области Максим Соколов. – Кроме того, проведение подобных мероприятий помогают в реализации нацпроекта «Демография», а именно – привлечение населения к систематическим занятиям физической культуры и спорта».

В региональном финале Фестиваля ГТО приняли участие 14 сильнейших семейных команд региона. Состав команды состоял из 4 участников: мамы, папы, ребенка (мальчик или девочка), бабушки или дедушки. Каждый из них выполнял соответствующие своей возрастной группе испытания (тесты) ГТО, по результатам которых и были определены победители в командном зачете.

В общекомандном зачете 1 место заняла семья Брайцевых из Карталинского муниципального района, 2 место у команды Князевых из Усть-Катавского городского округа, 3 место – семья Бедных Коркинского муниципального района.

Победители регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО получают право представить Челябинскую область на всероссийском этапе в городе Ставрополе, который пройдет с 8 по 13 июня.

Участники и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района