В Челябинской области продолжаются летние сельские спортивные игры «Золотой колос»

С 19 по 20 июня 2021г. в Челябинской области состоялись соревнования по мини-футболу среди женщин, армрестлингу, волейболу среди мужчин в зачет 43-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

В поселке Увельский прошли зональные соревнования по мини-футболу среди женщин. В соревнованиях приняли участие 153 спортсменки из 17 команд. По итогам зональных соревнований отобрались сильнейшие команды, которые продолжили борьбу в финале соревнований 20-21 июня. Наша команда заняла второе место по южной зоне, этого не хватило для выхода в финальную часть.Тройка призёров в данном виде выглядит следующим образом: 1 место – Пластовский район, 2 место – Октябрьский район, 3 место – Аргаяшский район.

В селе Октябрьское состоялись финальные соревнования по волейболу среди мужчин. Принимали участие более 54 спортсменов. Участвовало 6 команд, которые были разделены на 2 группы. Во встрече с командой Уйского района варненские волейболисты уступили 1:2. Во второй групповой встрече наши ребята не оставили шансов красноармейцам (2:0). В борьбе за третье место нами была повержена команда Троицкого района (2:1). Победителями стали хозяева сельских игр - Октябрьский район, 2 место у сборной Уйского района.

Также состоялись соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин (в команде было 4 мужчины и 2 женщины). Состязания собрали 79 спортсменов из 15 команд.

1 место у Чесменских спортсменов, 2 место – Октябрьский район, 3 место – Чебаркульский район. Наши рукоборцы набрали одинаковое количество очков с чебаркульцами, но в итоге заняли четвёртую строчку по дополнительному показателю. Чемпионкой в весе 70 кг стала лидер нашей команды Анохина Юлия, Мамазярова Анастасия (свыше 70 кг.) стала бронзовым призёром. У мужчин Финтисов Юрий (вес 65 кг) взял серебро.

Администрация Варненского муниципального района благодарит за подготовку команд по женскому мини-футболу тренера Старжинского М.С., по волейболу - главу «Покровского» сельского поселения Лебедева С.М., по армрестлингу – тренера Анохину Ю.Н.

В будущие выходные 26-27 июня пройдут соревнования по мас-рестлингу, соревнования спортивных семей, соревнования по настольному теннису в Пластовском муниципальном районе.

В этом году финал 43 летних областных сельских спортивных игр «Золотой колос» пройдёт в Октябрьском районе в с. Октябрьское со 2 по 4 июля.