Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

 Минэкономразвития Челябинской области продолжает  прием  документов до 10.12.2012г. на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию различных затрат, утвержденных постановлением Правительства Челябинской области от 15.02.2012 г. № 26-П «О Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2012-2014 годах».

Перечень возмещаемых затрат, основные условия, а также пакет необходимых документов расположены на сайте «Малый бизнес Челябинской области» (http://www.chelbiznes.ru/) в разделе «Финансовая поддержка МБ».

Обращаем Ваше внимание, что субсидии предоставляются предпринимателям при условии:

1) государственной регистрации и осуществления приоритетного вида деятельности на территории Челябинской области;

2) отсутствия задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

3) создания новых или сохранения действующих рабочих мест;

4) прироста или сохранения объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней;

5) установления размера среднемесячной заработной платы работников предприятия не ниже прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области.

Размер субсидии не может превышать планируемых предпринимателем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на текущий финансовый год.

В соответствии с п. 16 областной целевой Программы развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2012-2014 годы (постановление Правительства Челябинской области от 16.11.2011 г. № 394-П) приоритетными видами деятельности являются:

1) обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

2) производство изделий народных художественных промыслов и ремесленных изделий;

3) инновационная деятельность;

4) сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;

5) здравоохранение, образование и предоставление социальных услуг;

6) услуги по организации внутреннего, въездного туризма.

Минэкономразвития Челябинской области принимает только полный пакет документов, соответствующий требованиям действующего законодательства.

Просим Вас предоставлять документы лично (или через уполномоченного представителя) по адресу: 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, каб. 411, 420 в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00 часов. Контактный телефон: (351) 263-25-96.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района