Уважаемые пенсионеры!

В целях реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография», в соответствии с регламентом межведомственного взаимодействия Министерства социальных отношений и Министерства здравоохранения Челябинской области с 09.01.2020 года на территории Варненского муниципального района организована совместная работа МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и ГБУЗ «Районная больница с. Варна» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ГБУЗ «Районная больница с. Варна», в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка пенсионеров осуществляется регулярно на специализированном автомобиле МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» в сопровождении специалиста по социальной работе.

По состоянию на 10 февраля 2020 года доставлено в ГБУЗ «Районная больница с. Варна» и обследовано 114 пенсионеров п. Заречье, п. Алтырка, п. Саламат, п. Алакамыс, п. Александровка, п. Большевик Варненского района.

Информация по спискам лиц старше 65 лет, нуждающихся в проведении профилактических медицинских осмотрах и диспансеризации, график и время приёма (обследования) граждан указанной возрастной категории в медицинской организации передаются в ФАПы или Офисы врачей общей практики сельских поселений Варненского муниципального района для дальнейшего информирования граждан старше 65 лет медицинскими или социальными работниками сельских поселений. Информирование граждан с. Варна и п. Кызыл-Маяк будет происходить через специалиста по социальной работе МУ КЦСОН.

Инвалиды 1 группы, граждане старше 80 лет, недееспособные граждане, лица, признанные ограниченно дееспособными, имеют право на дополнительное сопровождение одним из членов семьи, родственником, законным представителем.

Основанием для отказа гражданам в доставке в медицинские организации является наличие противопоказаний:

- состояние, требующее медицинскую эвакуацию бригадой скорой медицинской помощи,

- тяжёлая деменция,

- потребность в оказании паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях,

- острые заболевания или обострение хронических заболеваний,

- терминальные стадии хронических заболеваний,

 подтверждённых медицинской выпиской – форма 027/у.

С марта 2020 года будет организована работа по доставке граждан, находящихся в категории «дети погибших участников ВОВ 1941-1945 годов» в ГБУЗ «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн» при наличии направления (форма 057/у).

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: 8 (351 42) 2-15-98 директор Васичкина Оксана Валерьевна, 8 (351 42) 2-13-50 отделение срочного социального обслуживания или по адресу: с. Варна, ул. Советская, д.94 МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

8 (351 42) 2-17-95 заведующая поликлиникой ГБУЗ «Районная больница с. Варна» Рудницкая Анастасия Анатольевна.

 

 

 

Директор МУ КЦСОН О.В.Васичкина

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района