Управление социальной защиты населения сообщает

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты населения сообщает о том что, по стоянию на 17 сентября 2020 года в Управление поступило 1227 заявлений на назначение ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет, из них обработано более 81 % заявлений, по 680 заявлениям принято решение о назначении, отказано 318 заявлений.

При подаче заявления через портал государственных услуг просим Вас с особой внимательностью заполнять сведения (ошибки встречаются в дате рождения ребёнка, фамилия, имя, отчество, указывается не действующий номер телефона, в виду чего специалисты не могут дозвониться для уточнения сведений, адрес регистрации необходимо указывать только по паспорту, в поле адрес проживания –указывается временная регистрация; в поле информация о членах семьи: необходимо указывать всех детей до 18 лет, супруга (отца) ребёнка (детей); если имеется расторжение брака необходимо указать в строке иные доходы -алименты за 12 месяцев предшествующие 6 месяцам месяцу подачи заявления.

Основными причинами для отказов являются – отсутствие занятости отца ребёнка в соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации», либо превышение доходов семьи величины прожиточного минимума, установленного законодательством в Челябинской области на душу населения в размере 10336 рублей.

В случае назначения пособия уведомление размещается на портале государственных услуг и передаётся на выплату, выплата производится в течение последующего месяца (3 раза в месяц, а не ежедневно). В случае отказа заявителю направляется письменное уведомление посредством почтовой связи и размещается информация на портале государственных услуг.

Задержка в выплате пособия или в принятии решения связана с огромным количеством одновременных заявлений граждан и огромной загруженностью системы межведомственного взаимодействия, что увеличивает сроки подготовки ответов на межведомственные запросы. Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района приносит свои извинения и просит Вас отнестись с пониманием к данному вопросу. Все заявления будут рассмотрены и не останутся без внимания специалистов.

Дополнительно сообщаем Вам о том, что в случае изменения обстоятельств влияющих на право предоставления данного вида пособия (увольнения или снятие с учёта в Центре занятости отца ребёнка, смена места жительства, изменения дохода семьи в сторону увеличения) гражданин обязан в течение 10 дней сообщить об этом в орган социальной защиты населения по месту проживания. Данная мера необходима для предотвращения переплат мер социальной поддержки.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района