Турнир по спортивной борьбе посвященный памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича

 

19- 20 декабря 2019 года в Детско-юношеской спортивной школе прошел турнир по спортивной борьбе посвященный памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича среди юношей 1999 - 2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р. и девушек 2005-2006 г.р., который уже стал традиционным в нашей Варне. Участвовали в соревнованиях команды из г. Екатеринбурга (Академия единоборств РМК), г. Кургана, г. Орска, г. Новоорска, г. Магнитогорска, г. Златоуста, г. Пласт, г. Карталы, г. Красногорска, Троицкого района, г. Челябинска( Школа им. Мошкина Л.Ф. и Школа « Облоно») и команда «ФОК РМК» г. Коркино. Всего участников этих соревнований было 182 спортсмена. По положению о проведении турнира по спортивной борьбе посвященному памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича было утверждено 18 весовых категории и 4 возрастные категории.

Среди юношей 2006-2007 г.р.  в ходе соревновании места распределились следующим образом. В весовой категории до 32 кг  в финале встретились Аубакир Исмухабетов воспитанник нашей спортивной школы и спортсмен из г. Орска Егор Николаев. Поединок был  зрелищным, Аубакир к сожалению проиграл эту схватку ему не хватило всего 2-х баллов чтобы стать победителем.  Поединок закончился со счетом 4:6.Он занял 2-е призовое место. В этой же весовой категории 3-м призером стал Иван Вечер. В поединке за 3 место Иван одержал победу с явным преимуществом над борцом из Екатеринбурга.

В весе до 35 кг бронзовым призером стал Дмитрий Кокарев. Дима в финальной схватке положил противника на лопатки, по правилам спортивной борьбы  это была чистая победа.

В категории до 38 кг Константин Прошкин занял 2 место. Константину немного не повезло. Он проиграл сопернику из г. Челябинска Дмитрию Альшеву. Надеемся, что у Константина это не последний финал, и мы с нетерпением ждем от него побед.

В весовой категории до 48 в борьбе за 3 место встретились два Варненских атлета Артем Мальцев и Евгений Черников. В это день удача была на стороне Артема, он победил в этой тяжелой схватке и стал 3-м призером турнира по спортивной борьбе посвященному памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича.

В категории до 52 кг не было равных чемпиону Челябинской области  Максиму Ловчикову.  В финальном поединке Максим одержал победу с явным преимуществом над соперником из г. Пласт Дмитрием Студеникиным. Поздравляем Максима с очередной победой. В этой же весовой категории в борьбе за 3 место чистую победу одержал Иван Горбачев над соперником из г.Карталы.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. юноши так же показали красивую борьбу. Приятно было смотреть на воспитанников нашей спортивной школы. Они достойно отстояли честь Варненского района.

В категории до 52 кг Руслан Басылбаев до финала дошел без препятствии. А вот в финальном поединки у Руслана возникли сложности с соперником из г. Екатеринбурга. Спортсмен из г. Екатеринбурга Егор Горбачев сделал в начале сватки большой разрыв в счете и Руслану просто на просто не хватило времени чтобы сократить разрыв. Он занял второе почетное место. Поздравляем!!!

В весовой категории до 57 кг воспитанник спортивной школы им. Ловчикова Н.В. Наиль Назаров из поселка Кызыл-Маяк в тяжелой борьбе за 3 место одержал победу над Алексем Зосим так же воспитанник нашей спортивной школы. В это раз повезло Наилю и он стал бронзовым призером турнира.  В этом же весе за 3-е место победу в схватке с явным преимуществом над борцом Владимиром Латмариным из г. Пласт одержал Максим Бородичев из п. Бородинока. Поздравляем нашего земляка Максима Бородичева с 3-м призовым местом.

В категории до 68 кг в финальном поединке встретились представитель г. Челябинска школы им. Мошкина Л.Ф. Кирилл Спорынин и воспитанник школы им. Ловчикова Н.В. Кирилл Лозовой. Кирилл Спорынин лучше был подготовлен к этим соревнованиям наверное по этому он и одержал победу над нашим воспитанником. Кирилл Лозовой занял 2 место, с чем его и поздравляем. Ждем от него только побед.

В весе до 80 кг в финальной схватке встретились два атлета Павел Колесников ( школа им. Мошкина Л.Ф. г. Челябинск) и Иван Соколов (школа им. Ловчикова Н.В. с. Варна) . К сожалению Иван проиграл в этом поединке и занял 2 место. Но до финального поединка он выигрывал у своих соперников с явным преимуществом в счете и демонстрировал всю красоту борьбы греко-римского стиля.

 

В возрастной категории юношей 2002-2003 г.р. места распределились таким образом.

В весовой категории до 72 кг Юрий Андреев занял 3 место. Юрий демонстрировал весь арсенал греко-римской борьбы, но  проиграл в полуфинальной схватке всего лишь один балл борцу из г. Челябинска Юрию Фогельгезангу .

В категории до 77 кг встретились два воспитанника детско-юношеской спортивной школы им. Ловчикова Н.В. – это Роман Аубакиров (с. Варна ) и Роман Шалгинбаев( с. Старые Кулевчи). В этом противостоянии Роман Шалгинбаев оказался сильнее и одержал тяжелую победу над Романом Аубакировым. Итог этой схватки сразу распределил места. Роман Шалгинбаев занял 1 место, а Роман Аубакиров 2 место. Поздравляем Вас!

Так же на турнире по спортивной борьбе посвященный памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича по положению о проведении соревнований для юниоров 1999 - 2001 г.р. было утверждено две весовые категории, где так же защищали честь Варненского района воспитанники спортивной школы им. Ловчикова Н.В.

В весовой категории до 67 кг выступал Иван Федченко и стал победителем турнира по спортивной борьбе посвященный памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича. Иван является Мастером спорта России победителем и призером международных и всероссийских соревнований, победителем первенства УрФО 2018 г. по молодёжы и серебряным призером чемпионата УрФО 2019г. Иван в апреле 2020 г. поедет защищать честь Челябинской области и Уральского Федерального Округа на чемпионат России, где будет сформирована сборная России для участия в Международных соревнованиях и в чемпионатах Европы и Мира.  Мы поздравляем Иван Федченко с победой  и желаем дальнейших успехов, и новых побед!

В этой же весовой категории 3-м призером стал Александр Новиков.

В  самой высокой весовой категории  нашего турнира до 82 кг выступал наш земляк, воспитанник спортивной школы им. Ловчикова Н.В. Юрий Моисеев. В финальном поединке за первое место Юрий с первых секунд схватки набрал 6 баллов бросками через спину и через грудь, но атлет из г. Красногорска Илья Чувашев выдержал давление Юрия и отыграл 6 баллов.  На последних секундах встречи Илья провел техническое действие, и судья оценил прием 2-мя баллами. Юрий проиграл со счетом 6:8 и занял 2 место. Поздравляем Юрия.

Так же на этом турнире были соревнования по женской борьбе (по действующим правилам вольной борьбы) среди девочек 2005-2006 г.р.  В весовой категории до 39 кг чемпионкой стала Виктория Петрова, с уверенностью обыграв соперницу из г. Пласт Анастасию Орешкину. А вот в категории до 58 кг Раисе Куляко пришлось нелегко. В тяжелейших поединках Раиса в этой весовой категории заняла почетное 3 место.

Еще раз поздравляем наших чемпионов и призеров. Спасибо всем тем, кто принимал участие в организации проведения XIV традиционного турнира по спортивной борьбе посвященный памяти тренера-преподавателя Ловчикова Николая Васильевича.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района