Турнир по мини-футболу памяти Багманова И.А. в Варне

14 марта 2020 года в селе Варна прошёл турнир по мини-футболу памяти Багманова И.А. Ильдар Багманов стоял у истоков развития футбола в Варненском районе, трагически погиб в 1999 году.

На турнир заявилось 8 команд: пять команд из села Варны («Тогузак», «Студенты», «Ветеран», «ДЮСШ», «Кызыл - Маяк»), две из города Карталы («Карталы-1» и «Карталы-2») и одна команда из города Челябинск («Челябинск»). Команды путём жеребьёвки были разделены в 2 группы по 4 команды. Так получилось, что в первой группе в основном играла молодёжь, а во второй - ветераны. Игра изобиловала большим количеством единоборств и стыков, врачу несколько раз приходилось оказывать оперативную помощь, после чего игроки, превозмогая боль - снова выходили на помощь команде, демонстрируя бойцовский дух. После шести игр в каждой группе (по круговой системе) определились участники полуфинальных встреч. Из первой группы вышли команды «Карталы-1» и «Тогузак», из второй – «Челябинск» и «Ветеран». В первом полуфинале со счётом 6:0 победила команда «Тогузак», во втором полуфинале команда «Карталы-1» выиграла у «Карталы-2» со счётом 7:0. В игре за третье место победила команда «Челябинск» 6:1, в финальной игре команда «Карталы-1» победила со счётом 3:2 у команды «Тогузак» и стали чемпионами, второе место – «Тогузак».

Призёры были награждены грамотами и денежными призами. Спонсором данного турнира выступала Администрация Варненского муниципального района. Все спортсмены получили много позитивных эмоций от прошедшего турнира!

 

 Инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района