Турнир по хоккею в Варне

08.01.2020 г. в с. Варна прошёл IV Открытый межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Каримова Р.Р. и Ерзянкина В.В., в прошлом больших любителей хоккея с шайбой. В 70-80 годы прошлого столетия эти спортсмены способствовали развитию и популяризации данного вида спорта в Варненском районе.

В ветеранском турнире приняли участие  4 команды хоккеистов: из города Карталы,  из Челябинска «Дружина», из посёлка Светлый Чесменского района «Целинник» и команда хозяев из Варны.

На открытии турнира с приветственной речью выступили глава Варненского сельского поселения Александр Рябоконь, сын Каримова Р.Р. Роман Каримов и представитель команды «Дружина» Александр Зайцев, который вручил хозяевам турнира комплект клюшек для юношеской сборной по хоккею. Все выступающие поздравили участников со спортивным праздником и пожелали честной игры,  красивых голов и ярких побед.

Первая встреча проходила между  командой Варны и ветеранами из города Челябинск. Наша команда, проигрывая по ходу встречи, смогла в конце основного времени матча сравнять счёт и перевести игру в овертайм. На первой же минуте дополнительного тайма нашим хоккеистам удалось совершить молниеносную атаку и забить «золотую» шайбу и выйти в финал.

Игра между командами из г. Карталы и «Целинник» из Чесменского района  закончилась со счётом 4:2 в пользу карталинцев.

В игре за 3-е место победили хоккеисты из Светлого. С итоговым результатом  7:0  челябинцы не смогли попасть на пьедестал.

В финальной игре наши вели у карталинцев в счёте до конца 2-го периода, но не смогли удержать счёт, проиграв 3:6.Чемпионами стали Карталы, а наши заняли 2 место, что несомненно можно считать успехом в соперничестве с очень крепкими командами. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Артур Багманов, забивший 4 шайбы.

Хоккеисты команды ветеранов Варны выражают большую благодарность Главе Варненского муниципального района К.Ю.Моисееву, главе администрации Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь в организации безупречной и слаженной работы стадиона «НИВА», позволившей  провести данный турнир на высоком уровне!