Турнир по хоккею в Варне

8.01.2020 г. в с. Варна прошёл Открытый межрайонный турнир по хоккею с шайбой , посвящённый памяти Р. Р. Каримова и В. В. Ерзянкина. Данное состязание стало традиционным и проводится в 3-й раз.

В этом году турнир проходил как ветеранский, с возрастом участников от 40 лет. Кроме варненской команды были приглашены хоккеисты из г. Карталы и посёлка Светлый Чесменского района. Первая встреча прошла между гостями. Изначально фаворитами были чесменцы, но карталинцы доказали, что готовы лучше и в итоге навязали упорную борьбу. Карталинцы дважды выходили вперёд, но чесменцы сравнивали счёт и лишь в последние 3 минуты встречи  2 безответные шайбы в ворота команды п. Светлый сняли все вопросы. В итоге 4:2,заслуженная победа команды из г. Карталы.

Следующая встреча состоялась между нашими ветеранами и командой из п. Светлый. Два периода на табло красовались «ноли», игра была равная, на встречных курсах и взаимных атаках. Голевую феерию зрители увидели в 3-м периоде, но точнее в бросках оказались чесменцы, в итоге они победили со счётом 3:1.Третья же встреча между командами Варна-Карталы прошла под диктовку гостей - в результате Чемпионами турнира стала команда г. Карталы, п. Светлый – вторые, наши хоккеисты взяли бронзу.

Хоккеисты команды ветеранов Варны выражают большую благодарность Администрации Варненского муниципального района, и лично Моисееву Константину Юрьевичу, в организации и проведении данного турнира на высоком уровне!

Подготовил инструктор по ФК и С МУ ФСК «Нива»  Степченко А.Д.