Турнир по хоккею с шайбой в Бредах

4 - 5.01.2021 г. состоялся турнир по хоккею с шайбой «Памяти директоров-первоцелинников 50-х-60-х годов» в посёлке Маяк Брединского района. Всего в турнире участвовало 4 команды: с Оренбургской области команда Кваркенского района, с нашего региона - хоккеисты Брединского, Чесменского и Варненского районов. Этот турнир проходил в шестой раз, наша команда была приглашена в 3-й раз. В честь открытия был произведён салют. Всех спортсменов и болельщиков угощали горячим чаем, пирожками и пельменями! С приветственными словами выступил глава Бреденского района Николай Плохих, пожелал командам спортивного долголетия и побед.

В первых двух играх нашими хоккеистами были повержены с разгромным счётом команды Кваркенского (13:2) и Чесменского районов (16:5)! В свою очередь и брединцы расправились с данными командами. За 3-е место команда Чесмы со счётом 5:1 победила хоккеистов из Кваркено. В финале наша команда встретилась с хозяевами бреденцами. Наши ребята контролировала весь ход встречи и заслуженно победила со счётом 6:3, впервые за всё время став победителями в данном турнире! Заработанные призовые будут направлены на экипировку и дальнейшее развитие нашей команды. Большая заслуга в подготовке команды нашего тренера и капитана Платонова Андрея, который 3-й год занимается подготовкой хоккеистов, за короткий период смог вывести нашу команду на высокий конкурентный уровень.

Хочется отметить радушный приём приглашавшей стороны: было организовано горячее питание, проживание в гостинице. Наши хоккеисты выражают большую благодарность главе Варненского муниципального района Моисееву Константину в поддержке команды и внесении большого вклада в развитии хоккея в районе, так же благодарят Канатпаева Сабета (директор ООО «Совхоз Бреденское») за приглашение нашей команды и организацию турнира на высоком уровне!

 

 Инструктор по ФК и С МУ ФСК «Нива» Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района