Турнир памяти В.В.Надуда

9 февраля в сёлах Толсты и Новый Урал прошёл ежегодный, 24 –й турнир по волейболу памяти Виктора Васильевича Надуда среди мужчин и женщин. Учитель физической культуры и директор Толстинской МОУ СОШ за свою короткую, но насыщенную жизнь оставил неизгладимый след в спорте района, и в особенности села Толсты.

С приветственным словом к участникам турнира выступил глава Толстинского сельского поселения Канайкин Пётр. В турнире участвовало 9 мужских и 8 женских команд. В мужской части турнира, проводимой в селе Толсты, приняли участие команды с. Арчаглы-Аят, с. Новопокровки, с. Новый Урал, с. Толсты, с. Варна, Возрождение (Варна), Николаевка, Толсты-2. Игры проходили в трёх подгруппах. В первой подгруппе играли: Толсты, Возрождение, Толсты-2. Во второй: Арчаглы-Аят, Покровка., Новый Урал. В третьей: Варна, Николаевка, Кулевчи. В итоге в финал вышли 4 команды: Арчаглы-Аят, Николаевка, Толсты, Варна. В полуфинале встретились Толсты - Николаевка, Варна - Арчаглы-Аят. В итоге Николаевка обыграла Толсты, а волейболисты из Арчаглы-Аят обыграли спортсменов из Варны. В матче за 3-е место встретились хозяева площадки и команда Варны. В упорной борьбе победу одержали волейболисты из Толстов. В финальном поединке встретились команды Арчаглы-Аят и Николаевки. В итоге команда Арчаглы-Аят одержала победу и заняла 1-е место.

В женской части турнира в селе Новый Урал приняли участие 8 команд: с. Кулевчи, с. Новый Урал-1, Новый Урал-2, Варна, Бородиновка, Толсты, Арчаглы-Аят, Алексеевка.

Путём жеребьёвки команды были разбиты на две группы. В первой группе играли: Толсты, Кулевчи, Варна, Бородиновка. Во второй: Арчаглы-Аят, Алексеевка, Новый Урал-1, Новый Урал-2. В финал вышли 4 команды: Н-Урал-1, Арчаглы-Аят, Кулевчи, Толсты. В полуфинале встретились команды: Н-Урал-1- Толсты., Кулевчи - Арчаглы-Аят. В итоге команда из Нового Урала обыграла команду из Толстов, а команда из Кулевчей была сильнее Арчаглы-Аят. За 3 место встретились команды Толстов и Арчаглы-Аят. В финале встретились команды Кулевчи и Новый Урал. В итоге 3 место заняла команда из Толстов, 2 место Н-Урал, чемпионами стала команда из Кулевчей.

Команды победители и призёры были награждены кубками, грамотами и денежными премиями. Лучшими игроками турнира у мужчин признаны: Цилуйко Яков (Николаевка), Кочкин Владимир (Арчаглы-Аят), Урумбаев Кенжетай (Толсты). У женщин: Хрущева Олеся (Кулевчи), Черноус Анна (Новый Урал), Сергалеева Любовь (Толсты). Лучшие игроки были награждены памятными медалями и грамотами.

В номинации: самый молодой игрок у женщин Селиверстова Ксения (Кулевчи), у мужчин Лосенков Илья (Арчаглы-Аят).

В номинации: самый возрастной игрок у мужчин Избышев Сергей (Н-Урал), у женщин Черноус Любовь(Н-Урал).

Участники соревнований и организаторы выражают благодарность спонсорам мероприятия: ветерану волейбола Гаврилову С.А., ИП Зайцеву С.Ю., Сергалееву С., Сутормину А., директору МОУ СОШ Новый Урал Кормилицыну А.А., а также Мыльникову Н.Ф. за помощь в проведении и судействе соревнований. Огромное спасибо поварам школьной столовой МОУ СОШ с. Толсты Мозеровой С., Ахметовой А., Полищук Е., Кочкиной Л. за вкусные обеды, а также техническому персоналу школы.