Тревожная кнопка - эффективный и надёжный способ экстренного вызова наряда сотрудников Росгвардии

К сожалению, в момент совершения правонарушения у свидетелей или потерпевших не всегда есть возможность немедленно обратиться в полицию. А ведь для оперативного задержания подозреваемого и раскрытия преступления дорога каждая секунда. Именно поэтому столь важно передать сигнал о правонарушении непосредственно в момент его совершения.

Хорошим и надежным помощником в этом может стать кнопка тревожной сигнализации. Кнопка тревожной сигнализации – один из самых распространенных видов охраны. Предназначена она для экстренного вызова наряда сотрудников Росгвардии в ручном режиме. Кнопка тревожной сигнализации может быть установлена стационарно, а может быть запрограммирована на сотовый телефон клиента.

В Варне стационарными тревожными кнопками оборудованы организации различных форм собственности: общеобразовательные учреждения, магазины, учреждения здравоохранения, администрация Варненского района.

Хочется обратить внимание, что воспользоваться тревожной кнопкой может любой гражданин, подвергшийся нападению, либо в отношении которого было совершено административное правонарушение или преступление. Достаточно найти рядом объект, охраняемый отделением вневедомственной охраны и попросить работника нажать тревожную кнопку. Объекты, охраняемые вневедомственной охраной оборудованы знаками «Экстренный вызов полиции» или «Объект охраняется вневедомственной охраной».

Все большую популярность среди жителей Варны приобретает услуга, направленная на обеспечение личной безопасности и безопасности имущества граждан доступными и эффективными способами - это программирование мобильной кнопки на сотовом телефоне. Система проста в установке и использовании. В телефон Клиента сотрудником ОВО заносится номер экстренного вызова наряда группы задержания. В то же время на пульте централизованного наблюдения ОВО формируется карточка Клиента, в которую заносится адрес квартиры Клиента. Для отправки сигнала тревоги достаточно нажать эту клавишу мобильного телефона. Звонок автоматически прерывается, обрабатывается системой, и к абоненту направляется группа задержания по адресу объекта.

Использование такого вида охраны имеет свои преимущества. Прежде всего, это отсутствие затрат на монтаж тревожной сигнализации. Мобильная кнопка может быть подключена на любую модель сотового телефонаи не зависит от используемого Клиентом оператора сотовой связи. Процесс подключения квартиры Клиента на ПЦН ОВО занимает не более одного часа, достаточно прийти в отделение вневедомственной охраны со своим сотовым телефоном. Сигнал тревоги обрабатывается автоматически, поэтому Клиенту не надо вступать в разговор с оператором и объяснять причину тревоги. Важным моментом является то, что за вызов по тревоге с Клиента оператором сотовой связи деньги не снимаются, т.к. продолжительность вызова менее 3 сек. Клиенту достаточно на сотовом телефоне поддерживать положительный баланс денежных средств. Также Клиент легко может изменить место охраняемой квартиры, подписав дополнительное соглашение к договору об оказании услуги охраны.

Такую услугу по охране имущества граждан, а также их жизни и здоровья оказывает Отделение вневедомственной охраны по Варненскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области», которое расположено по адресу: с. Варна ул. Советская, д. 135-а. Подробную консультацию граждане могут получить и по телефону 8-(351-42)-2-20-63 или 8(351-42)-3-02-95. Мы работаем с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

 

Начальник ПЦО

майор полиции А.В. Насырев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района