Торжественное вручение паспортов, посвящённое Дню защитника Отечества

22 февраля в Администрации Варненского муниципального района состоялась торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Торжественное вручение паспортов, как правило, проходит накануне знаковых дат. В этот раз вручение приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и Дню образования Варненского района.

На церемонии вручения присутствовали родители и друзья школьников.

Открыла торжественное мероприятие руководитель Центра дополнительного образования детей «Варна» председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району А.Д. Акиньшина. Прозвучал гимн Российской Федерации. Затем Александра Дмитриевна и воспитанники военно-патриотического клуба «Варна» рассказала ребятам небольшую историю возникновения паспорта, образования Варненского района.

Начальник отдела ЗАГС О.В. Новикова, так же сказала много тёплых слов в адрес школьников, отметив, что это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, соблюдать права и обязанности и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Много напутственных слов было сказано заместителем Главы района по социальным вопросам Администрации Варненского района С.А. Макайкиной.

Начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Е.С. Яшников, в своей поздравительной речи отметил: «Быть гражданином России – это высокая честь. Получив этот важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации, помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определённые обязанности. Будьте достойными гражданами нашей Родины, потому что вы – наше будущее».

Затем начальник отдела Е.С. Яшников и начальник отдела по делам миграции О.С. Самокиш в торжественной обстановке вручили 15 школьникам первые паспорта.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района