Своевременная оплата штрафов

 

 

За 9 месяцев 2019 года сотрудниками Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Варненскому району проводилась работа по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, в установленные действующим законодательством сроки. В ходе проводимых мероприятий к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за истекший период этого года было привлечено 297 граждан. Из них   административному аресту было подвергнуто 45 человек.

Данная статья административного кодекса предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы, либо административный арест на срок до 15 суток.

Административный штраф, должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

За систематическую неуплату административных штрафов службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство, а так же препятствуется выезд за пределы Российской Федерации.

О имеющихся неоплаченных штрафах вы можете узнать на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru), либо в Отделе ГИБДД ОМВД России по Варненскому району, по адресу с. Варна ул. Ленина, дом № 8.

 

 

Инспектор по исполнению административного законодательства

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

О. Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района