Статистика января 2024 года

Отгремели салюты, убраны ёлочные игрушки до следующего Нового года. И мы подвели итоги января. Наш район стал богаче на 21 малыша, у нас родилось 14 мальчиков и 7 девочек. Самым популярным именем у мальчиков стало Максим, а редкими можно считать имена Остап и Абдулмалик. А у девочек все имена были разными: Алина и Арина, Есения и Валерия, Камила и Мия, и Ольга. Богатырём среди младенцев стал малыш, вес которого составил 4300 гр., победителем в «лёгкой» весовой категории стал малыш весом – 2430 гр., максимальный рост новорождённого составил 57 см., минимальный - 46 см. Самой молодой маме исполнилось 18 лет, папе 23 года. Самому «взрослому» папе исполнилось 57 лет, маме 39 лет. На свет появилось 6 первенцев, 5 вторых детей, а вот многодетных семей стало на 10 больше – в них родились третьи и последующие дети. Установили отцовство в отношении 4 детей.

Январь стал месяцем, насыщенным для любящих сердец: новогодние каникулы, 90-лет со Дня образования Челябинской области, красивая дата 24/01/2024, ну и Татьянин день. В эти дни и не только, жители района сочетались узами брака. Самым юным жениху и невесте исполнилось 23 и 21 год соответственно, самым зрелым молодожёнам исполнилось по 67 и 65 лет соответственно. Любви все возрасты покорны…

С каждым днём растёт число обращений граждан в орган ЗАГС через Портал госуслуг. Это современная система взаимодействия гражданина и государства. Благодаря подаче заявлений через ЕПГУ упрощается процесс оказания государственной услуги, её получение становится более комфортным. Из 154 заявлений, поступивших от граждан в этом месяце, 107 было подано через Портал госуслуг.

С 2023 года стало возможным подать заявление на регистрацию рождения через Суперсервис. В январе данной услугой воспользовались 12 семей. Всего составлено 94 акта гражданского состояния всех видов, в т.ч. по иным видам - 69.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района