Статистика отдела ЗАГС администрации Варненского муниципального района за декабрь 2023 года

Декабрь, на наш взгляд, самый волшебный месяц зимы, в нём и предновогодняя суета, запах мандаринов и ожидание подарков. А чем нам ещё запомнится декабрь?
В декабре родилось 13 малышей: 8 мальчиков и 5 девочек. Вес декабрьского богатыря составил 3948 гр., а декабрьской дюймовочки – 2240 гр., максимальный рост 55 см., минимальный 45 см. 
Все заявления о рождении ребёнка были поданы через портал Госуслуг, в том числе через «Суперсервис-рождение». Самому молодому отцу исполнился 21 год, самой молодой маме исполнилось 17 лет. Самому «взрослому» отцу исполнилось 39 лет, маме 32 года. В шести семьях появились первенцы, ещё в пяти – вторые дети, в двух семьях - третий и последующий.
Счастливые родители для своих новорожденных выбрали такие имена, как Андрей и Виктор, Дмитрий и Гарик, Мирон и Семён, Ян и Виктория, Валерия и Вероника, Екатерина и Эвелина. Установили отцовство в отношении 9 детей.
В декабре образовалось 8 молодых семей, ещё 15 пар подали заявления на регистрацию брака через ЕПГУ. Активность среди молодых пар к концу года набирает обороты, молодожёны активно подают заявления на регистрацию брака в 2024 году. Самым взрослым жениху и невесте исполнилось 59 лет и 53 года соответственно, молодым жениху и невесте исполнилось 21 год и 18 лет соответственно. Всего составлено 77 актов гражданского состояния по всем видам, в т.ч. по иным видам - 47.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района