Статистика февраля 2024 года

Зима в лице Февраля неспешно уходит. А нам не терпится повести итоги работы за месяц. Рождаемость, медленно, но повышается) население увеличилось на 11 малышей, у нас родилось 9 мальчиков и 2 девочки. Самым популярным именем у мальчиков стало имя Данил. У девочек имена были разные: Ксения и Виктория. Богатырём среди младенцев стал малыш, вес которого составил 4410 гр., победителем в «лёгкой» весовой категории стал малыш весом – 2674 гр., максимальный рост новорождённого составил 58 см., минимальный - 50 см. Самой молодой маме исполнилось  20 лет, папе 21 год. Самым «взрослым» папе и маме исполнилось по 39 лет. На свет появился 1 первенец, 6 вторых детей, и 4 третьих. Установили отцовство в отношении 6 детей.

В феврале 6 пар образовали семьи. Особо стоит отметить 2 даты: 14/02/2024 и 24/02/2024. Тенденция регистрировать браки в праздники и зеркальные даты не снижает обороты. Самым юным жениху и невесте исполнилось по 22 года соответственно, самым зрелым молодожёнам исполнилось по 75 и 65 лет соответственно. Любви все возрасты покорны…

С каждым днём растёт число обращений граждан в орган ЗАГС через Портал госуслуг. Это современная система взаимодействия гражданина и государства. Благодаря подаче заявлений через ЕПГУ упрощается процесс оказания государственной услуги, её получение становится более комфортным. Из 129 заявлений, поступивших от граждан в этом месяце, 69 было подано через Портал госуслуг.

В феврале поступило 9 заявлений на регистрацию рождения ребёнка через Суперсервис от 9 семей. Всего составлено 59 актов гражданского состояния всех видов, в т.ч. по иным видам - 36.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района