Спортивный фестиваль в Москве на Патриарших!

24 – 25 февраля в г. Москва состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Cвятого равноапостольного Николая Японского».

Идею фестиваля поддержал Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта России и Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры.

В фестивале участвовало 4500 спортсменов из 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Беларусь, Казахстан, Республика Крым, Липецк, Ленинградская область, Москва.

В состав сборной Челябинской области от нашей команды вошли 14 бойцов.

Подгруппы участников состояли из 20 - 30 человек и, чтобы дойти до финала, надо было провести немало поединков. Бои были как никогда жесткими, судейство строгим. Нужно было очень постараться, чтобы хотя бы выйти в полуфинал.

Хочется с гордостью сказать, что наши ребята выступили достойно. Мы привезли 6 медалей разного достоинства. Золотую медаль завоевал Самраилов Амирхан.  Серебряную медаль завоевал Каширин Никита! Свои бои он провел более, чем достойно, напор и жажда к победе привели его к столь высокому результату. В финале Никита дрался с серьезной травмой ноги, но никому не показал свою боль. Наш самый маленький участник турнира Фарфутдинов Эрик впервые принимал участие в столь масштабных соревнованиях. Свои предварительные поединки Эрик выигрывал не по-детски профессионально и жестко, напролом идя к своей цели и только досадные штрафные очки не позволили ему занять первое место, он завоевал бронзу. Наш бронзовый призер Буканина Александра, также впервые принимая участие в таком турнире, не спасовала перед серьезными соперницами, не показала страха и боли, твердо шла к намеченной цели. Одни из лучших поединков в своей истории провела Иванова Мария. Это были техничные, грамотные бои, невероятный напор. Но спорт есть спорт,  в итоге Мария завоевала бронзу. Наш «играющий тренер» Калинин Алексей занял почетное третье место. Дрался он яростно, но в полуфинале проиграл Чемпиону Беларуси.

В целом ребята на турнире были сплоченные, помогали друг другу, поддерживали, были одним монолитом. Хочется отметить ребят, которые завоевали 5 и 6 места. Кривец Максим показал настоящий уровень, дрался уверенно, но пропустил роковой удар. Потапов Иван, провел один из лучших своих турниров, но штрафные очки сыграли свою роль.  На последних секундах боя не хватило напора у Сулеймановой Идалины.

Дорогие ребята, мы поздравляем вас, мы достойно выступили на важном турнире. Благодарим родителей, которые так же , как и мы верят в своих детей!