Спешите делать добро!

В ежедневной суете непростого уходящего 2020 года мы все начали осознавать, что самым острым дефицитом стали человеческое тепло и забота друг о друге, и именно поэтому мы чаще стали обращаться к словам: милосердие и добросердечность, отзывчивость и сострадание. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Жестокие реалии сегодняшнего дня заставляют людей хмуриться и меньше улыбаться, тем более из-под маски все равно не видно нашей улыбки.

И пусть мы редко улыбаемся без причины. Но зато мы возим лекарства и продукты тем, кто находится в трудной жизненной ситуации и не может из-за вируса выходить из дома, устраиваем акции, чтоб подарить тепло детям, которые в этом нуждаются, в прямом и переносном смысле этого слова, осуществляем уход за пожилыми и инвалидами, оказываем им бытовую помощь.

В последние дни уходящего года специалисты МУ КЦСОН совместно с «Серебряными волонтёрами» организовали акцию добра для пациентов больницы, которые в новогодние праздники остались не по своей воле в больничных стенах в окружении не своих родных, а медицинских работников. И чтобы чуть-чуть поднять им настроение мы сформировали подарочные наборы с фруктами, сладостями и детскими книгами. Не остались без внимания и медицинские работники скорой медицинской помощи, которые весь год находились на «передовой».

Чем больше мы сделаем добрых дел, тем больше нам воздастся и останется будущему поколению. Добрые дела нужно делать не только за себя… Поэтому работы у нас, друзья, много! И на самом деле нам не нужен особый праздник, чтоб делиться этой добротой.

 

 

Директор МУ КЦСОН

О.В.Васичкина

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района