Совещание Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу главам муниципалитетов начать субботники в территориях:

«Завершилась зима, необходимо привести в порядок наши города, села, населенные пункты. В этом году традиционно организуем весенние субботники, основную часть которых надо завершить до майских праздников. Необходимо мобилизовать предприятия, организации, которые работают на территории муниципалитетов, прошу также создать все условия для привлечения помощи жителей городов и поселков, обеспечить добровольцев инвентарём, заранее согласовать места уборки и для складирования мусора».



Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования:

«В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции. Это недопустимо. Возобновите проверки в ваших муниципалитетах и если потребуется, то наказывайте нарушителей. Впереди праздники, Первое мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом».



Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделит дополнительное финансирование на развитие муниципальным образованиям, которые примут активное участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru:

«Информирую вас о своем решении дополнительно поощрить те муниципалитеты, где будет достигнут высокий уровень активности граждан в голосовании. Такие муниципалитеты получат денежные премии в размере 15, 10 и 5 миллионов рублей за первое, второе и третье места соответственно. Эти средства муниципалитеты смогут дополнительно потратить на развитие территорий».


Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района