Сотрудники Росгвардии организовали выездную выставку в рамках молодежно-патриотической акции «День призывника».

7 апреля студенты Варненского филиала ГБПОУ «Карталинский многоортраслевой техникум» стали участниками выездной выставки об истории и служебно-боевой деятельности сотрудников Росгвардии. Такое мероприятие подготовили сотрудники отделения вневедомственной охраны по Варненскому району в рамках молодежно-патриотической акции «День призывника».

На выставке был представлен презентационный фильм о Росгвардии,  знакомящий об истории создания войск национальной гвардии, с целями и задачами, стоящими перед росгвардейцами, с техническим оснащением войск, с учебными заведениями, готовящими ребят к службе в Росгвардии.

Командир отделения старший прапорщик полиции Романенков Евгений Иванович рассказал студентам о службе во вневедомственной охране, познакомил с вооружением, индивидуальными средствами защиты и активной обороны, пояснил, в каких случаях они применяются, какие характеристики имеют. Желающие примерили на себя бронежилет, каску, противогаз.

В конце встречи сотрудник ОВО рассказал, что на службу в Росгвардию принимают молодых людей, прошедших срочную службу в вооруженных силах России либо окончивших военное учебное заведение и  пригласил ребят на службу в Росгвардию.

 

Пресс-служба ОВО по Варненскому району — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области»

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района