Сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьниками

С соблюдением требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки сотрудники полиции в рамках акций “С ненавистью и ксенофобией нам не по пути” и “Я и закон”,   проводят профилактические беседы в школах района.

Так, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся  Егорова в МОУ СОШ с. Бородиновка   провела с учениками старших классов беседу,  рассказала о том, как характеризуются преступление и правонарушение, о мерах уголовной и административной ответственности. С целью профилактики правонарушений среди подростков в ходе беседы инспектор напомнила об ответственности за совершение таких противоправных деяний, как нанесение телесных повреждений и мелкое хищение, а также предупредила об ответственности за ложные сообщения в полицию. Олеся Сергеевна упомянула о вреде наркотических веществ, последствиях потребления дурманящих веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте не только для здоровья, но и в целом на дальнейшей жизни подрастающего поколения. Разъяснила старшеклассникам, какими способами вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность подобного рода и как следует противостоять злоумышленникам, а также об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. 

Олеся Сергеевна так же рассказала  школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность.  

По окончании мероприятий сотрудник полиции пожелала ребятам успехов  в учебе, беречь свое здоровье, а также призвала быть законопослушными гражданами.

                                                                                       ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района