Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 16.00 часов 19 ноября по 05.00 часов 20 ноября с целью охраны общественного порядка, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории  района сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Район». 

В мероприятии было  задействовано 47 сотрудников полиции, представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность», «Патруль» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции. При проведении развода руководством отдела  был проведен инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

В результате проведения мероприятия сотрудниками  полиции раскрыто 2 преступления, выявлено 23 административных правонарушений. 

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 45 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 10 нарушений, из них: 2- за управление транспортным средством не имея водительского удостоверения,   2 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Проверено 109 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД, из них: 22 владельца огнестрельного оружия, 18 лиц состоящих под административным надзором, 20 лиц формально подпадающих под действие административного надзора, 18 несовершеннолетних, условно осужденных – 4.  

Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 20 родителей несовершеннолетних по месту жительства, составлен 1 административный протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

В ходе мероприятия полицейские побеседовали с местными жителями, рассказав о способах мошенничества и мерах по противодействию злоумышленникам. Гражданам раздали памятки по профилактике мошеннических действий.

 

 

Заместитель начальника полиции

подполковник полиции

Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района