Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

24 апреля в период с 16.00 до 24.00 на территории Варненского района сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Район».  Цель мероприятия - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах, в общественных местах, в том числе связанных  с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии было  задействовано 41 сотрудников полиции, представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность», «Патруль» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции. При проведении развода руководством отдела  был проведен инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 3 преступления. Выявлено и привлечено к административной ответственности 34 правонарушителя.

Сотрудниками ОГИБДД  проверено 40 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 15 нарушений, из них: 1 - за управление транспортом, не имеющих права управления, 2 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 1- за невыполнение водителем транспортного средства требования  о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Проверено 117 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД, из них: 19  владельцев огнестрельного оружия, 28 лиц состоящих под административным надзором, 22 лица формально подпадающих под действие административного надзора, 17 несовершеннолетних, условно осужденных – 4.  

Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 28 родителей несовершеннолетних по месту жительства, составлено 3 административных протокола  по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

При проведении ОПМ «Район» проверено 5 гостиниц в с. Варна, осуществлена отработка сети магазинов, на предмет антитеррористической защищенности, нахождению бесхозных подозрительных предметов, а также гражданам розданы листовки по профилактике мошенничества.

 

Начальник полиции

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции А.А. Рябоконь

 

 

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района