Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка при проведении предстоящих православных и майских праздников

Для обеспечения охраны общественного порядка на территории  Варненского района в период проведения православных и майских праздников будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии,  добровольных народных дружин  «Безопасность», «Патруль».

Для  проведения комплекса организационных и оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан задействованы практически все службы ОВД. Совместно с органами муниципальной власти разработаны мероприятия, которые обеспечат порядок и безопасность участников и зрителей праздничных мероприятий.   Производится расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности дорожного движения, сопровождения праздничных колонн и т.п.

Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.

К сожалению, в праздничные дни нередко происходят нарушения общественного порядка. Рекомендуем не злоупотреблять спиртными напитками, т.к. в состоянии алкогольного опьянения человек либо сам совершает преступление, либо становится жертвой преступного посягательства. Будьте внимательны и осторожны.

Полицейские примут необходимые меры, направленные на создание безопасных и комфортных условий для варненцев и напоминают о недопустимости нарушения правопорядка. В общественных местах запрещается находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности или жизни и здоровья других лиц.

 

Заместитель начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции   Я.А. Белов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района