Сотрудники полиции для школьников провели правовые уроки

Сотрудники полиции посетили школы района, где провели со школьниками правовые уроки. В ходе беседы инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся Арсланова отметила, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остаётся одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Олеся Сергеевна рассказал школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность. Школьники задавали вопросы и делились своими знаниями правил безопасности на дороге. В процессе диалога инспектор напомнила юным пешеходам, что пересекать дорогу можно только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора, а находясь вблизи проезжей части необходимо всегда оценивать дорожную обстановку и обращать внимание на приближающиеся транспортные средства. Напомнила ребятам и о запрете использования гаджетов и наушников при переходе дороги, а также об использовании светоотражателей.

Инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Варненскому району капитан полиции Ирина Маслюк рассказала о том, как характеризуются преступление и правонарушение, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировала внимание на последствия противоправного поведения на дальнейшую судьбу. Кроме того, полицейские разъяснили ребятам правила безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах.

По окончании мероприятий полицейские пожелали ребятам успехов в наступившем учебном году, беречь своё здоровье, а также призвали быть законопослушными гражданами.

 

ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района