Сотрудники ОВО по Варненскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» провели встречу с учащимися МОУ СОШ № 2

В год празднования 75-й годовщины со Дня Победы мы вспоминаем самые значимые, самые героические моменты Великой Отечественной войны, которые сыграли неоценимую роль в победе Советского Союза над фашистской Германией. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, кто вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о её Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

27 января 2020 года исполняется 76 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это был один из самых выдающихся, самых потрясающих массовых подвигов народа и армии во всей истории войск на земле.

В канун 27 января – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники отделения вневедомственной охраны по Варненскому району Росгвардии командир отделения прапорщик полиции Е.И. Романенков и аналитик Л.А. Шихеева приняли участие в проведении Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и организовали встречу с учащимися 7 класса МОУ СОШ № 2, чтобы ещё раз вспомнить об ужасах той войны, о лишениях и тяготах, лежащих на плечах жителей Ленинграда, о погибших защитниках непобеждённого города, почтить их память минутой молчания. Ребята посмотрели документальный фильм «Дневник памяти. 871 день на грани».

Пользуясь случаем, Евгений Иванович провёл с ребятами профориентационную беседу. Он рассказал о службе в Росгвардии, о требованиях к кандидатам, поступающим на службу в войска ФСВНГ России. Показал средства бронезащиты и активной обороны сотрудников вневедомственной охраны. Ответил на интересующие ребят вопросы.

Встреча получилась интересной, продуктивной, полезной как для ребят, так и для сотрудников ОВО. День Победы — это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

 

Пресс-группа ОВО по Варненскому району – филиала

 ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района