Сотрудники Отделения ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

В рамках проведения широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 17.03.2021 г. в селе Варна сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобилей.

Местом для проведения рейдового мероприятия стала улица Спартака, на которой расположен детский сад «Алёнушка» и МОУ СОШ с. Варна № 1. Ранним утром полицейские останавливали каждое транспортное средство и проверяли, соблюдают ли автомобилисты требования Правил дорожного движения, регламентирующие перевозку юных пассажиров.

В период проведения профилактического мероприятия с 07:00 до 09:00 часов утра сотрудниками ГИБДД было проверено 35 транспортных средств, привлечено к административной ответственности 6 водителей за нарушение правил перевозки детей. Сотрудники полиции не только выявляли нарушения, но и разъясняли правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

 

Инспектор ОГИБДД

Арсланова О.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района