Сотрудники Отделения ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

В рамках проведения профилактической акции «Весенние каникулы», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 18 марта в с. Варна сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобилей.

Местом для проведения рейдового мероприятия стала улица Говорухина, на которой расположен детский сад «Солнышко» и Гимназия им. К. Орфа. Ранним утром полицейские останавливали каждое транспортное средство и проверяли, соблюдают ли автомобилисты требования Правил дорожного движения, регламентирующие перевозку юных пассажиров.

В период проведения профилактического мероприятия с 07.00 до 09.00 часов утра сотрудниками ГИБДД было проверено 29 транспортных средств, привлечено к административной ответственности 1 водитель за нарушение правил перевозки детей. Сотрудники полиции не только выявляли нарушения, но и разъясняли правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

За 2 месяца 2020 года на территории области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети - пассажиры, в результате 3 ребёнка погибли и 35 получили травмы.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района