Сотрудники Отдела МВД России по Варненскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Варненскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». В преддверии празднования Дня российского студенчества, познакомиться со службой полицейских, пришли студенты третьего курса Карталинского многоотраслевого техникума.

В актовом зале отдела студентов встретили начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин и начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Никуленков.

Сотрудники полиции рассказали молодёжи о преимуществах и специфике службы в органах внутренних дел, об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел. Студенты узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях, порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России и социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Начальник уголовного розыска майор полиции Лев Дойкин рассказал о негативных последствиях употребления запрещённых веществ, разъяснил, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, напомнили о видах административной и уголовной ответственности, а также об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, дурманящих веществ.

По окончании мероприятия студенты поделились впечатлениями. Они признались, что открыли для себя много нового и интересного о деятельности полиции, и возможно, в будущем это поможет им определиться с выбором профессии. Дети и педагоги поблагодарили полицейских за проведённую экскурсию.

 

 

 ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района