Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району совместно со школьниками и родительским патрулем провели акцию «Добросовестный пешеход»

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старшим лейтенантом полиции Олесей Арслановой совместно со школьниками 7-го класса МОУ СОШ №1 с. Варна организована и проведена акция «Добросовестный пешеход». Цель мероприятия – соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части и пропаганда использования светоотражающих элементов.    

Акция проходила в утренние часы вблизи школы № 1 с. Варна, когда все учащиеся направляются в образовательное учреждение. Инспектор ГИБДД вместе с родителями и детьми контролировали, как юные пешеходы переходят дорогу, разъясняли как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Представители родительского патруля подготовили агитационные листовки, в которых школьники могли ознакомиться с главными правилами «добросовестного пешехода». Участники акции вручали пешеходам приготовленные листовки с рекомендациями о соблюдении Правил дорожного движения. В ответ участники дорожного движения благодарили ребят за полезные рекомендации и обещали быть ответственными, внимательными и законопослушными участниками дорожного движения.

 

                                                                      ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района