Сотрудники Госавтоинспекции проводят второй этап профилактической акции «Летние каникулы»

За семь месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребёнка погибли и 251 получил травмы. В 61 происшествие несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. В Варненском районе же следующая статистика - 4 ДТП с участием детей, 2 произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области в преддверии нового учебного года, в период с 16 августа по 10 сентября текущего года на территории области проводят 2-ой этап профилактической акции «Летние каникулы», для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования перед началом учебного года проводят приёмки школ. Особое внимание уделяется на обновление и качество составления паспортов дорожной безопасности, схем маршрутов безопасности для детей, а также доступность размещений уголков по безопасности дорожного движения.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

 

Инспектор ГИБДД

О. Арсланов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района