Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области и Варненского района проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Мероприятие будет проведено с 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области в преддверии школьных каникул проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет.

За 11 месяцев 2019 на территории Челябинской области зарегистрировано 484 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли и 533 получили травмы. В Варненском районе за этот же период было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использование светоотражающих элементов в тёмное время суток.

24 декабря вблизи образовательных организаций с. Варна будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. Большая работа предстоит по оценке снежных городков с учётом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов. Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колон автобусов с детьми в соответствии с требованиями. Так же в районе будут проведены агитационные и пропагандистские мероприятий на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов юных инспекторов движения.


Инспектор ГИБДД

О. Арсланова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района