Соревнования по лыжным гонкам и полиатлону на Новом Урале

02.02.2020 года в посёлке Новый Урал в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по лыжным гонкам и полиатлону, всего участвовало 9 команд из Алексеевки, Бородиновки, Красного Октября, Нового Урала, Варны, Лейпцига (2 команды), Кулевчей и Толстов.

Полиатлон — это спортивная дисциплина, включающая в себя соревнования в нескольких дисциплинах одного или нескольких видов спорта. В данном случае спортсмены состязались в 3 следующих дисциплинах:

1) стрельба из пневмовинтовки с 10 метров;

2) лыжные гонки: у мужчин на 5 км., у женщин на 2 км.

3) подтягивание у мужчин, а у женщин сгибание-разгибание рук (отжимание от пола).

В командном зачёте по лыжным гонкам победили спортсмены из Лейпцига (87 очков), 2 место – Новый Урал (73 очка), 3 место – Варна (65 очков).

В командном зачёте по полиатлону чемпионами стали так же спортсмены из Лейпцига (486 очков), 2 место – Новый Урал (364 очка), 3 место – Красный Октябрь (300 очков).

В личном зачёте по обоим видам у мужчин чемпионом стал Петроченко Виталий (Лейпциг), 3 место в лыжных гонках и 2 в полиатлоне завоевал Кочкин Александр (Варна). Так же призёрами стали уроженцы Лейпцига Кандауров Дмитрий (2 место в лыжных гонках) и Дюсембаев Уаисхан (3 место в полиатлоне).

У женщин в лыжной гонке и полиатлоне чемпионкой стала Карачкова Валерия (Лейпциг), а Захарова Арина (Новый Урал) стала третьей и в лыжной гонке, и в полиатлоне. По лыжным гонкам 2 место у Солодухиной Татьяны (Новый Урал), по полиатлону 2 место у Поносовой Анастасии (Красный Октябрь).

У женщин лучший результат в стрельбе показала Карачкова Валерия (34 из 100 возможных), в отжимании от пола больше всех повторов (37 раз) у Поносовой Анастасии.

У мужчин лучший результат по подтягиванию у Петроченко Виталия (50 раз), по стрельбе лучшим стал Кочкин Александр (39 из 100).

Восхищает потрясающая физическая форма наших ветеранов Кочкина Александра (65 лет) и Дюсембаева Уаисхана (60 лет)! Многочасовыми ежедневными тренировками они поддерживают отличные спортивные кондиции и пропагандируют здоровый образ жизни, при этом показывая высокий результат, оставляя за спиной более молодых соперников!

Все участники соревнований выражают большую благодарность за финансирование данного мероприятия Администрации Варненского муниципального района и лично главе Моисееву Константину, так же директору Новоуральской МОУ СОШ Кормилицыну Алексею за предоставление инфраструктуры школы и создание оптимальных условий для соревнований, а также организации питания спортсменов. Отдельное спасибо в организации соревнований и проведении судейства на должном уровне Избышеву Сергею, Киржацких Юрию и Вельмову Ивану.

Этот праздник спорта надолго запомнится всем участникам, в предвкушении новых высот и рекордов они и дальше будут продолжать усиленные тренировки для улучшения результатов!