Соревнования по хоккею на валенках в Варне

7 марта на ледовой площадке стадиона «Нива» в селе Варна состоялись соревнования по хоккею на валенках в зачёт III Спартакиады Варненского сельского поселения среди трудовых коллективов. Соревнования проводились второй раз, в первый раз они проходили 29 декабря 2019 года и данный вид многим понравился, получил много откликов и пожеланий сделать его традиционным!

С приветственным словом к участникам обратился глава Варненского сельского поселения Рябоконь Александр, по регламенту проведения и порядку игр выступил главный судья Кашуркин Василий.

В турнир заявились 5 команд: Варна, Администрация, хоккейный клуб «Варна», РОВД, хоккейный клуб «Волчата» (учащиеся МОУ СОШ).

 Встречи между командами проводились на двух площадках, поперёк хоккейной коробки. Каждая игра состояла из 2 периодов по 10 минут каждый. На площадке от каждой команды находилось 4 полевых игрока и вратарь, играли мячом для большого тенниса.

После напряжённых весёлых баталий нарисовалась следующая турнирная ситуация: в лидеры с одинаковыми показателями (3 победы и 1 ничья-10 очков) вышли хоккейный клуб «Варна» и РОВД. Лишь подсчёт по дополнительному показателю разницы забитых/пропущенных голов выявил победителя - им оказался хоккейный клуб «Варна».

2 место - РОВД, 3 – хоккейный клуб «Волчата» 6 очков, 4 – Администрация 3 очка, 5 – Варна.

Все команды-призёры были награждены грамотами и денежными призами, спортсмены получили большой заряд позитивной энергии!

Хоккей на валенках можно назвать истинно народным видом спорта родом из детства, ведь все когда-то начинали играть без коньков, приобретали первый опыт на очищенных дорогах и площадках, замёрзших реках... Игра не требует особой профессиональной экипировки (хотя хоккейные навыки здесь немаловажны!), главное иметь клюшку и валенки, а также спортивный азарт. Думаю, данный вид спорта в будущем будет активно развиваться в новом сезоне и получит широкое распространение среди всех возрастов населения нашего села!

 Инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива»

 Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района