Соревнования по армрестлингу УрФО в г. Екатеринбург.

С 27 по 30 января 2023 года спортсмены Варненского района приняли участие в соревнованиях по армрестлингу УрФО в г. Екатеринбург.

Спортсмены с 6 регионов представляли свои области: ХМАО, ЯНАО, Свердловская обл., Челябинская обл., Курганская обл. и Тюменская области.

В течении двух дней ребята возраст 14-15 лет, 16-18 и 19-21 год и взрослые определяли сильнейшего для участия в Первенстве и Чемпионате России, которое пройдёт в городе Орел в марте и апреле этого года.

Серебрянным призером на левой руке стала Ненашева Кристина (общее 3 место), чем определила себе место в сборной. Чемпионкой по юниорам 19-21 год стала Габитдинова Диана, также став членом сборной области.

Во второй день соревнований проходил Чемпионат УрФО по взрослым, где Мамазярова Анастасия завоевала серебро и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Юлия Николаевна Анохина, тренер спортивной школы по армрестлингу выиграла золото.

На Свои первые соревнования такого уровня ездили Михаил Ненашев, Алексей Ананьин и Данил Жунусов. Они также показали хорошую борьбу и в следующий раз обязательно будут чемпионами.

По итогам двух дней соревнований Челябинская область в общем зачете завоевала бронзу на Первенстве УрФО и серебро на Чемпионате УрФО