Служба занятости населения Челябинской области в лидерах по подключению к системе «Госпаблики»

По итогам первой волны подключения госучреждений к системе «Госпаблики», подтверждения подлинности сообществ в VK Главное управление по труду и занятости населения региона и 36 Центров занятости населения вошли в топ лидеров.

В кратчайшие сроки подтверждение статуса «Госорганизация» в VK получили 100% учреждений. Для граждан статус  поможет понять, что паблик официальный и можно получить достоверную информацию об организации или задать вопрос.

За качественную и своевременную работу специалистов Службы занятости населения Челябинской области отметили на конференции «Коммуникация власти и общества». Мероприятие, организованное Правительством Челябинской области совместно с Центром управления регионом, собрало представителей пресс-служб и отделов по связям с общественностью практически всех профильных министерств и муниципалитетов региона, а также ряда средств массовой информации.

Напомним, с декабря 2022 года официальные паблики государственных учреждений получили специальные отметки в соцсетях. Теперь флажок  и надпись «Госорганизация» под названием сообщества – гарантия «официальности» группы и достоверности публикуемой там информации. Пока функция официального подтверждения страницы через «Госуслуги» доступна только во «ВКонтакте».

Подтверждение подлинности официальных страниц через «Госуслуги» снизит риск появления фейковых сообществ и обезопасит пользователей от недостоверной информации. В этих сообществах можно без опаски оставлять свои вопросы, которые через систему «Инцидент менеджмент» зафиксирует ЦУР, а специалисты ответят на интересующие вопросы.

На сегодня действует 74 паблика Служба занятости населения Челябинской области в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", а также шесть Телеграм-каналов.

Список пабликов можно найти по ссылке. Подписывайтесь и делитесь полезной информацией.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района