Следователями ОМВД России по Варненскому району окончено и направлено в суд уголовное дело по факту кражи сотового телефона

Следователями отдела МВД России по Варненскому району окончено и направлено в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). 

В феврале текущего года в отдел полиции обратилась местная жительница, сообщившая о хищении у неё сотового телефона. По словам женщины, работающей в магазине в с. Варна, смартфон был похищен с места работы. Причинённый ущерб составил 8 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно приняли меры к раскрытию преступления. В результате проделанной работы стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель с. Александровка, 1967 года рождения. Мужчина пояснил, что в магазине увидев, что на картонной коробке лежит телефон и никого рядом нет, воспользовавшись тем, что никто из персонала и покупателей за его действиями не наблюдает, тайно похитил оставленный без присмотра сотовый телефон, который в последствии забрал себе, выкинув сим-карту.

В настоящее время подозреваемый возместил материальный ущерб потерпевшей в полном размере.

Во время проведения расследования по уголовному делу обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Начальник СО

ОМВД России по Варненскому району

подполковник юстиции П.В. Перчаткин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района