Семинар - практикум «Имидж молодого педагога»

27 марта в МОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Варненского муниципального района состоялся семинар - практикум «Имидж молодого педагога».  

Молодые педагоги района побеседовали о том, что такое имидж и из чего он состоит. 

Учитель - логопед Мочалкина Анастасия Ильгизовна выступила с докладом о том, какой должна быть речь современного педагога и как она влияет на имидж. 

Руководитель цента национальных культур - Якупова Зиля Мухтаровна, рассказала молодым педагогам о профессии «учитель» в советское время. О том, что эта профессия считалась тогда престижной, педагог был человеком авторитетным и уважаемым. Она привела примеры из опыта работы, сказала, что нужно учить и воспитывать, с душой и энтузиазмом относиться к своему делу.

Председатель Клуба молодых педагогов - Михайлусова Кристина Андреевна представила результаты опроса учащихся 9-ых классов Варненских школ по теме «Современный педагог глазами детей». 

К педагогу во все времена предъявлялись высокие требования. Педагог  должен быть интересен как личность. Без интереса к личности педагога нет интереса к предмету. Поэтому образ педагога должен вдохновлять. Позитивно созданный имидж является одним из важных факторов успешной деятельности  педагога.

27032023__1_.jpeg

27032023__1_.png

27032023__2_.jpeg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района