С Днем вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации!

 

 

29 октября 1952 года Совет Министров СССР принял Постановление "Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств". День принятия этого постановления стал днём рождения вневедомственной охраны и профессиональным праздником сотрудников этой службы, которая долгое время была структурным подразделением Министерства внутренних дел.

С апреля 2016 года вневедомственная охрана вошла в состав Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии). Но основная её задача осталась прежней: охрана объектов, квартир, домовладений и других мест хранения личного имущества граждан.

В ОВО по Варненскому району – филиале ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» проходят службу и работают аттестованные сотрудники и вольнонаемные работники. Это дружный и слаженный коллектив, который выполняет задачи, поставленные перед вневедомственной охраной.

Это, прежде всего, охрана объектов и мест проживания и хранения имущества граждан по договорам путем выезда наряда группы задержания при поступлении сигнала «тревога». Сотрудники с честью справляются с этой задачей. В течение нескольких лет нами не допущено ни одной кражи с охраняемых ОВО объектов.

Еще одним важным направлением деятельности является наращивание охранных услуг. Весь коллектив проводит постоянную работу с жителями села по подбору объектов, домов, квартир, гаражей под охрану. Нам важно, сколько объектов находится под нашей защитой. Ведь, чем больше объектов подключены к пульту централизованного наблюдения, тем меньше шансов у злоумышленников нанести вред имуществу граждан.

Хочется отметить, что все задачи мы выполняем сообща. В коллективе сложилась доброжелательная атмосфера, в сложной ситуации чувствуется поддержка коллег.

Уважаемые коллеги, ветераны службы!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, поддержки близких. Пусть служба ваша будет спокойной, пусть в жизни каждого из вас постоянно происходит что-то доброе, радостное и удивительное. Желаю мира и благополучия вам и вашим семьям. Всем успеха и удачи.

 

                                                                       Начальник ОВО по Варненскому району –

                                                                       филиала ФГКУ «УВО ВНГ России

                                                                        по Челябинской области»

                                                                        майор полиции А.Л. Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района