Рождественская сказка

Дети из Варненского района посетили губернаторскую елку

 

14 декабря дети  из Варненского, Брединского и Чесменского района приняли участие в Губернаторской рождественской елке, которая состоялась в ДК Железнодорожников г. Карталы. В празднике приняли участие более 400 детей из опекаемых семей, детского дома, победили и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов. Всего рождественская сказка прошла в 9 городах Челябинской области.

Для маленьких гостей было организовано небольшое представление в холле ДК, вокруг рождественской елки. Ангелы пели  светлые песни, приглашали ребят танцевать,  раздавался колокольный звон. После этого всех пригласили в концертный зал.

Перед зрителями со сцены выступил глава Карталинского муниципального округа Шулаев С.Н. и Протоиерей Алексий Зотов. Поздравили всех с праздником и пожелали приятного просмотра русской народной сказки Царевна-лягушка, действие которой разыгралось на сцене  Дворца культуры. В спектакле приняли участие профессиональные артисты Челябинского концертного объединения.  Представление превзошло все ожидания присутствующих, отличная игра актеров, великолепные танцевальные номера, песни, музыкальное сопровождение, костюмы.

В конце праздника все дети получили сладкие подарки от Губернатора Челябинской области. В каждом кульке лежала мягкая игрушка, игрушки были выполнены в рамках конкурса «Рождественская сказка» школьниками и их родителями, а также специально изданная книга с иллюстрациями работ победителей в конкурсе «Рождественская сказка», это и рисунки и игрушки и авторские сказки.

 

Мария Денисова, пресс-служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района