Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Варненского муниципального района в 2019 году»

 

       В рамках государственной программы «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области» с 2017 года на территории Варненского муниципального района реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». За время реализации программы были благоустроены две дворовые территории в с.Варна по ул.Ленина, д.6,8,8а, ул.Спартака д.18,20,22,24, ул.Говорухина, д.19,21,23 и пер.Пионерский д.8, благоустраивается сквер им Ю.А. Гагарина в с.Варна.Финансирование мероприятий программы осуществляется за счет федеральных, областных и местных средств.

В 2019 году Правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета Российской Федерации на реализацию муниципальных программ формирования современной городской среды, в связи с чем вносятся изменения в правила благоустройства Варненского муниципального района.

Настоящими Правилами предусмотрено выполнение следующих обязательных условий:

- Межевание земельных участков придомовых территорий многоквартирных домов, с последующей обязательной передачей данных участков в состав общего имущества многоквартирного дома путем проведения общего собрания собственников жилья.

- Процент софинансированиясобственников помещений работ по благоустройству дворовых территорий составит не менее 20 процентов  от стоимости выполнения работ.

- Собственниками помещений многоквартирных домов должен быть создан специальный счет, на котором будут аккумулироваться средства, предусмотренные на софинансирование видов работ по благоустройству в рамках 20 процентов.

 

          Также является обязательным работа по привлечению добровольцев (волонтеров)  к участию в реализации мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий района. Волонтеры могут принимать участие в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, проведении субботников на благоустраиваемых территориях и других мероприятиях .

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района