Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды на 2017 год»

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2017 год» в Варненском муниципальном районе начата работа по формированию предложений от жителей села по включению дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в муниципальную программу.

В районном центре с. Варна прошли встречи, организованные органами местной власти и местным отделением Партии «Единая Россия», с жителями многоквартирных домов.

Организаторы проинформировали участников встреч о целях и задачах партийного проекта «Городская среда», который направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест отдыха для жителей района. Участники встречи включились в активное обсуждение того, что они конкретно хотели бы включить в план по благоустройству их дворов. Поступили предложения от жителей дворовых территорий по ул. Ленина, д.6, 8, 8а, ул. Спартака д.18, 20, 22, 24, ул. Говорухина, д.19, 21, 23 и пер. Пионерский д.8 по ремонту дворовых проездов, установке скамеек, урн, обязательном освещении.

Также они хотели бы установить ограждения, озеленить свои дворы, установить детские площадки, продумать место для автомобильных парковок.

Для взаимодействия и в целях контроля по всем вопросам, касающихся благоустройства их дворов, выбрали ответственных уполномоченных от каждого дома.

Также поступили предложения от Совета Общественной палаты Варненского муниципального района с предложением включить в программу благоустройство сквера в с. Варна по ул. Гагарина.

Все предложения, поступившие в администрацию Варненского сельского поселения, включены в проект программы «Формирование современной городской среды» в Варненском сельском поселении на 2017 год. 


 

Начальник отдела экономики МУ "Управление стрительства и ЖКХ"

 

Даминдарова М.В. 


Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района