Реализация партийного проекта «Местный дом культуры» в 2017 году

В рамках реализации приоритетного партийного проекта «Местный дом культуры» в Варненском муниципальном районе начата работа по формированию предложений от жителей села по проведению реконструкции и обновлению материально-технической базы в сельских домах культуры.

В п. Красный Октябрь и п. Новый Урал прошли встречи, организованные органами местной власти и местным отделением Партии «Единая Россия», с жителями.

Организаторы проинформировали участников встреч о целях и задачах партийного проекта «Местный дом культуры». Главной темой обсуждения стал наказ селян о проведении капитального ремонта местных Домов культуры. Участники встречи включились в активное обсуждение того, что они конкретно хотели бы включить в данный проект. На селе Дома культуры зачастую являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

И первыми в районе, включёнными в программу стали дома культуры п. Красный Октябрь и п. Новый Урал. На их ремонт и обновление материально-технической базы Партией выделено 4 468,44 тыс.руб.

Партия инициировала выделение средств из федерального и областного бюджета на модернизацию этих объектов в размере 4 468,44 тыс.руб., в том числе:

- Дом культуры п. Красный Октябрь – 2130,2 тыс.руб. на текущий ремонт здания;

- Дом культуры п. Новый Урал – 2 338,24 тыс.руб. на обновление материально-технической базы.


Начальник отдела экономики МУ "Управление стрительства и ЖКХ"

Даминдарова М.В. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района