РДШ запускает программу популяризации чтения

Российское движение школьников в Челябинской области запускает 2 сезон проекта по популяризации чтения «AS Book». Участников от 8 до 17 лет ждёт книжный марафон, конкурс писательского мастерства, а также возможность реализовать свою театральную постановку.

В рамках первого этапа планируется создать информационное пространство для обмена мнениями о прочитанной литературе между школьниками, их родителями и педагогами. Задания марафона будут размещены в официальной группе проекта социальной сети «ВКонтакте».

Вторым этапом проекта станет конкурс писательского мастерства «Пишу свою историю», состоящий из тематических заданий различной направленности. Школьники смогут попробовать себя в качестве авторов произведений и получат обратную связь по наработанному материалу.

Завершающий этап проекта – это конкурс театральных постановок ««Истории за рамками страниц», победители которого получат возможность реализовать свою задумку под руководством педагогов и показать на публике.

Для участия в проекте необходимо выполнить все условия, описанные в пункте 4 положения проекта до 27 сентября 2020 года включительно.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района