Рабочий визит природоохранного прокурора

6 июня 2013 года Варненский район посетил Магнитогорский природоохранный прокурор  Челябинской области  Акманов Рустем Равилович. Целью поездки было ознакомление с самым крупным промышленным объектом – Михеевским ГОКом и предварительная оценка соблюдения природоохранного законодательства в ходе его строительства.

Глава Варненского муниципального района Маклаков С.В. и генеральный директор Михеевского ГОКа  Улановский В.М.  организовали посещение строительной площадки, во время которого Акманову Р.Р. были показаны все возводимые объекты комбината, а также представлена информация о планируемой производственной деятельности и принимаемых мерах по защите окружающей среды.

После посещения Михеевского ГОКа глава Варненского муниципального района Маклаков С.В. провез гостя по районному центру с. Варна и рассказал о той работе, которая ведется в районе в год, объявленный  «Годом охраны окружающей среды». По итогам поездки руководители района, комбината и природоохранной прокуратуры договорились о дальнейшем обмене информацией и взаимодействии по вопросам охраны окружающей среды.

Магнитогорская природоохранная прокуратура образована по решению Генерального прокурора РФ и начала свою деятельность с февраля текущего года. В функции новой прокуратуры входит надзор за исполнением природоохранного законодательства на производственных объектах и особо охраняемых природных территориях ряда городов и районов Челябинской области, в том числе Варненского района.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района