Пятый созыв подводит итоги

11 августа состоялась заключительная сессия Собрания депутатов Варненского муниципального района пятого созыва. На сессии присутствовали депутаты действующего созыва, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, а также депутат Законодательного Собрания Челябинской области Татьяна Завгородняя, которая совместно с главой Варненского района Константином Моисеевым  вручала благодарственные письма и почетные грамоты.

Напомним, что выборы в Собрание депутатов Варненского муниципального района пятого созыва состоялись 13 сентября 2015 г. Из 15-ти кандидатов 14 депутатов были избраны от Партии «Единая Россия» с результатом 93%. Один кандидат – от «Справедливой России». В пятом созыве работало 4 женщины и 11 мужчин. На протяжении пяти лет Собрание депутатов Варненского муниципального района активно и тесно взаимодействовали с администрацией района, совместно решали насущные проблемы.

Собрание депутатов пятого созыва – работоспособная команда, увлеченная общим делом, направленным на повышение качества жизни жителей Варненского района.

За пять лет проведено 52 заседания. Рассмотрено почти 600 вопросов, 180 из них нормативно-правового характера.

От главы Варненского муниципального района Моисеева Константина, полномоченного представителя РМК Маклакова Сергея и председателя районного Совета ветеранов Чернаковой Гульфии депутатам пятого созыва вручены дипломы признания и благодарности за плодотворный труд, направленный на добрые большие и малые дела на благо района.

Также на этом заседании присутствовала и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Татьяна Завгородняя, которая поблагодарила депутатов и жителей района за совместную работу по созданию условий для эффективного развития социальной и экономической сферы. Татьяна Завгородняя отметила, что в Варненском районе живут неравнодушные люди, которые любят свой район. «Это район в моем округе, который дарит свое тепло и согревает душу», - отметила депутат Завгородняя в своем выступлении.

От имени Законодательного Собрания Челябинской области ею были вручены благодарственные письма и почетные грамоты жителям Варненского района.

В этот день по единогласному мнению всех депутатов Ольге Лященко, председателю Собрания депутатов Варненского муниципального района, была присвоена высшая награда Варненского района «Почетный гражданин Варненского района».

А от имени Законодательного Собрания Челябинской области вручена медаль «За заслуги в законотворческой деятельности». Ольга Лященко поблагодарила всех за высокую оценку своей деятельности и признание итогов своей работы.

Пятый созыв завершает свою работу.

Впереди 13 сентября 2020 года – новые выборы депутатов разных уровней. От депутатов сельских поселений, районного Собрания до депутатов Законодательного Собрания Челябинской области.

 

Пресс - служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района