Проверки соблюдения масочного режима

В Варненском муниципальном районе продолжаются проверки соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, сферы услуг и транспорте. 26.10.2021г. сотрудники администрации Варненского муниципального района и отдела МВД России по Варненскому району провели очередной совместный рейд. Было проверено 10 торговых объектов в 5ти населённых пунктах (с. Катенино, п. Красный Октябрь, с. Владимировка, с. Кулевчи, п. Новопокровка)

В ходе проверки выяснилось, что большинство работников торговых точек соблюдают масочный режим, используя средства индивидуальной защиты, но не в полном объёме соблюдаются требования санитарно-эпидемиологических правил: отсутствуют бактерицидные лампы для обработки помещений, обслуживаются покупатели без медицинских масок. С руководителями данных торговых объектов проведена разъяснительная беседа.

Напоминаем, что основной целью данных проверок является предупреждение распространения коронавирусной инфекции среди населения Варненского района. Ответственность за соблюдение всех требований лежит как на сотрудниках, так и на посетителях.

Настоятельная просьба ко всем жителям Варненского района - обезопасить себя и своих близких, носить защитные маски при посещении общественных мест.

Рейды по соблюдению масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением коронавирусной инфекции, будут продолжаться до полного снятия ограничительных мер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района